Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Окт18

«Уникальная выставка»

«В гостях - Роботы»

«Уникальная выставка»

Современные дети живут во время активной компьютеризации и роботостроения. Достижения в этих сферах все быстрее проникают в человеческую жизнь и вызывают огромный интерес детей к технике, которая окружает нас везде.

Май30

Выпускные праздники

Праздничные мероприятия

Выпускные праздники

29 и 30 мая в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Наши подготовительные группы попрощались с садиком. Дети подготовили совместно с воспитателями и педагогами прекрасный концерт. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят - настроенными на школьную жизнь.

Апр25

Пожаробезопасность

Экскурсия в библиотеку

Пожаробезопасность

25 апреля подготовительная группа «Б» «Непоседы» посетила библиотеку. Мы готовились к этому мероприятию заранее, дети рисовали рисунки, которым всегда рады в библиотеке, взрослые подбирали и учили стихи вместе с детьми, рассматривали иллюстрации, беседовали о пожарной безопасности.

Апр12

«День космонавтики»

Экскурсия в библиотеку

«День космонавтики»

12 апрел подготовительная группа «Непоседы» нашего детского сада посетила филиал городской библиотеки, где нас всегда ждут. Конечно, тема нашей экскурсии в этот день могла быть только одна - «День космонавтики». Ребята нашей группы готовились к этому дню очень ответственно.

Июнь10

«День безопасности»

Профилактические мероприятия

«День безопасности»

День безопасности прошел в нашем детском саду 10 июня. Утром всех у входа встречал Родительский патруль. Мамы в сигнальных жилетах с плакатами очень строго проверяли как родители привозят детей в детский сад, используются ли автокресла, имеются ли у детей светоотражающие элементы на одежде.

Май28

«Лето с Пушкиным»

Городской проект

«Лето с Пушкиным»

В рамках проекта, дошкольникам было предложено выучить наизусть пушкинские сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Руслан и Людмила», «У лукоморья дуб зеленый».

Апр24

«Зарничка»

Военно-спортивная игра

«Зарничка»

На базе нашего детского сада в рамках краевой акции посвященной 74-й годовщине Победы, детские сады № 11 «Березка» и № 38 «Журавушка» города Пятигорска приняли участие в военно-спортивной игре «Зарничка». Задания военно-спортивной игры были интересными и сложными.

Март26

Методобъединение

Светоотражающие элементы

Методобъединение

В детском саду прошло ГМО для воспитателей первых и вторых младших групп по теме: Современный образовательный процесс в ДОУ: тезариус педагога. Гостей поприветствовала хоровая студия «Журавушка» с песнями «Я мечтаю» и «Не приятность эту мы переживем».

Июнь03

«День защиты детей»

Международный праздник

«День защиты детей»

День защиты детей - один из самых любимых детьми международных праздников. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день весельем и радостью, музыкой, шарами, мыльными пузырями. На празднике вместе с веселым Клепой дети играли, пели, танцевали, отгадывали загадки.

Май06

Конкурс чтецов

«Мы хотим в мире жить»

Конкурс чтецов

6 мая наш воспитанник Тимур П. принял участие в конкурсе чтецов «Мы хотим в мире жить» приуроченного к празднованию 74 годовщины Великой Победы! Это был не просто конкурс чтецов, а ощущение большого события, праздника. Ребята были одеты в форму военных лет.

Апр23

Фестиваль

«Музыкальный жаворонок»

Фестиваль

10 апреля оргкомитет и жюри фестиваля «Музыкальный жаворонок» детской музыкальной школы № 2 г. Пятигорска посетили наш детский сад для просмотра конкурсного номера. И наш номер был отобран для участия в Большом Гала-концерте, который состоялся 23 апреля, в концертном зале.

Март20

«Стань заметней!»

Светоотражающие элементы

«Стань заметней!»

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы или детского сада и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребенок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

<<  2 3 4 5 6 [78 9 10 11  >>