Работа с социумом

Взаимодействие с социумом

В нашем детском саду на протяжении многих лет сложилась эффективная система взаимодействия с объектами социального окружения, которая способствует наиболее оптимальному развитию творческих способностей детей и взрослых, поскольку она предполагает участие в различного рода концертах, выставках, конкурсах, вернисажах, где наиболее полно раскрываются творческие возможности каждого участника образовательного процесса и сотрудничество с социальными объектами позволяет интегрировать в себе практически все образовательные области.

Рядом с детским садом № 38 «Журавушка» находится филиал № 2 городской библиотеки им.Горького. С данным учреждением в сотрудничестве проходят совместные литературные вечера с привлечением родителей, ветеранов ВОВ. Часто проходят экскурсии воспитанников в библиотеку.

Активное сотрудничество продолжается и с Детской музыкальной школой № 1 и 2. Регулярно проводятся концерты данных школ перед родителями и воспитанниками детского сада, что позволяет пропагандировать обучение в музыкальной школе воспитанников детского сада.

Сотрудничество продолжается и с детской художественной школой г. Пятигорска. Неоднократно проходили совместные выставки работ ДХШ и воспитанников детского сада.

Активное сотрудничество с общеобразовательной школой микрорайона МБОУ СОШ № 30