Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев14

«Выставка»

Творческая деятельность

С 6 февраля в детском саду № 38 «Журавушка» проходила тематическая выставка по мотивам литературных произведений всеми нами любимого детского писателя К.И. Чуковского. Безусловно, перед созданием выставки проводилась большая предварительная работа по ознакомлению детей (средние группы) со сказками К.И. Чуковского.

Также к участию в выставке были привлечены и родители, с целью побудить их к совместной творческой деятельности с детьми, они с удовольствием предоставили многочисленные экспонаты, сделанные своими руками. Выставка получилась очень красочной, яркой и радующей своим разнообразием детей и взрослых. Детские работы являются не только украшением интерьера, но и служат зрительной информацией для детей и взрослых. Благодаря созданию выставки и подготовки экскурсионного маршрута по ней, у детей повысилась самооценка, развился художественный вкус, выработалась ответственность. На выставке были представлены работы: «Муха – Цокотуха», «Путаница», «Телефон», «Ёжики смеются», «Чудо – дерево», «Мойдодыр», «Доктор Айболит». Так же, коллективная работа «Цыпленок» ребят из кружка «Рукоделие», руководитель Повалишина Надежда Владимировна.

Хотелось сказать спасибо родителям средней «А» группе «Почемучки» и средней «Б» группе «Ягодка» за предоставленный материал для выставки.