Сен29

«Фитнес-марафон»

Физкульт-мероприятие

«Фитнес-марафон»

Пять лет назад инициатором и организатором необычного физкульт-мероприятия выступило отделение фитнес-аэробики Пятигорской МБУ СШОР № 4. С тех пор фитнес-марафон стал одной из добрых спортивных традиций Пятигорска. Наш детский сад достойно представила семья воспитанницы.

Сен03

«День знаний»

Праздничное мероприятие

«День знаний»

3 сентября в детском саду «Журавлик» прошел праздник, посвященный Дню Знаний. Новый учебный год начался с хорошего настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а также задора и оптимизма. В этот день ребята рассказывали стихи, весело танцевали, пели и играли.

Авг13

«Безопасное лето - 2018!»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018!»

В г. Пятигорске стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!». В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период каникул с 14 по 17 августа Госавтоинспекция г. Пятигорска проведет профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!».

Июнь08

«Россия наша страна»

«Россия наша страна»

Накануне праздника «День России», воспитанники старшей группы «Б» «Непоседы» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. С ребятами была проведена беседа на тему «Россия наша страна»: вспомнили государственные символы, гимн, рассмотрели детские книги о России.

Сен20

«Субботник»

Общегородской субботник

«Субботник»

20 сентября весь коллектив МБДОУ детского сада № 38 «Журавушка» вышел на традиционный общегородской субботник проводимый в городе Пятигорске. Территория детского сада, а также прилегающая территория очищены от мусора и листьев. Работа шла дружно и слаженно. Сделаем город чище!

Авг22

«День флага»

«День флага»

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники логопедической группы «Светлячок» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. Ребятам рассказали о том, что сегодня флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ нашей страны.

Июль24

Акция

«Ребенок-главный пассажир!»

Акция

24 июля проведена акция «Ребенок - главный пассажир!». С помощью сотрудников ГИБДД, воспитанники детского сада вручали памятки водителям. А потом лейтенант полиции Токарев Е.Е. провел с детьми беседу, почему необходимо перевозить детей в автокресле.

Июнь02

«Велофестиваль»

Спортивное мероприятие

«Велофестиваль»

2 июня в Пятигорске прошел семейный велофестиваль. Наш детский сад представляли воспитанники из группы «Солнышко» Руслан Н., Владислав Щ. и Тимур В. Наши ребята достойно представили детский сад и получили заслуженные медали участников и памятные подарки.

Сен17

«Выставка творчества»

Мой любимый Пятигорск!

«Выставка творчества»

С 3 по 17 сентября в детском саду прошла выставка детского творчества на тему «Мой любимый город Пятигорск!». Очень творчески работы были представлены: плакаты, телеграмма поздравительная, рисунки, фотографии, макеты, часы. Спасибо большое всем воспитателям, родителям за участие в выставке.

Авг17

«Безопасное лето - 2018»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018»

В рамках мероприятия «Безопасное лето - 2018» 14 августа старшая группа «Сказка» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, где с дошкольниками была проведено викторина по теме «Моя безопасность». В свою очередь воспитанники детского сада прочли стихи посвященные безопасности.

Июнь14

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция «Лето с Пушкиным» проводится в рамках образовательного проекта «Онегин» наизусть» по инициативе Общественного совета города и под патронатом Главы города Пятигорска А.В. Скрипника. Участники - жители города Пятигорска всех возрастных категорий.

Июнь01

«День защиты детей»

Международный праздник

«День защиты детей»

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день поздравлением заведующего Хитровой Ириной Александровной.

<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>