Апр25

Пожаробезопасность

Экскурсия в библиотеку

Пожаробезопасность

25 апреля подготовительная группа «Б» «Непоседы» посетила библиотеку. Мы готовились к этому мероприятию заранее, дети рисовали рисунки, которым всегда рады в библиотеке, взрослые подбирали и учили стихи вместе с детьми, рассматривали иллюстрации, беседовали о пожарной безопасности.

Апр12

«День космонавтики»

Экскурсия в библиотеку

«День космонавтики»

12 апрел подготовительная группа «Непоседы» нашего детского сада посетила филиал городской библиотеки, где нас всегда ждут. Конечно, тема нашей экскурсии в этот день могла быть только одна - «День космонавтики». Ребята нашей группы готовились к этому дню очень ответственно.

Фев22

«День защитника»

Тематическая неделя

«День защитника»

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия закладывают зернышки патриотизма.

Окт31

«Родительский патруль»

Профилактическая акция

«Родительский патруль»

31 октября в МБДОУ №38 «Журавушка» прошла акция «Родительский патруль». Участники акции, из числа родителей воспитанников детского сада, сотрудников и детей, а так же ст. лейтенант Токарев Е.Е. с 8.30 по 11.00 контролировали места подвоза детей личным автотранспортом.

Апр24

«Зарничка»

Военно-спортивная игра

«Зарничка»

На базе нашего детского сада в рамках краевой акции посвященной 74-й годовщине Победы, детские сады № 11 «Березка» и № 38 «Журавушка» города Пятигорска приняли участие в военно-спортивной игре «Зарничка». Задания военно-спортивной игры были интересными и сложными.

Март26

Методобъединение

Светоотражающие элементы

Методобъединение

В детском саду прошло ГМО для воспитателей первых и вторых младших групп по теме: Современный образовательный процесс в ДОУ: тезариус педагога. Гостей поприветствовала хоровая студия «Журавушка» с песнями «Я мечтаю» и «Не приятность эту мы переживем».

Фев08

Пожарная безопасность

Тематическая неделя

Пожарная безопасность

В нашем детском саду № 38 «Журавушка» периодически проходят тематические недели. Особое внимание уделяется теме о правилах пожарной безопасности. Разными формами и методами педагоги объясняют детям, как очень важно знать правила по пожарной безопасности. Играют в дидактические игры.

Окт24

«Опасно! Грипп!»

Вакцинация от гриппа

«Опасно! Грипп!»

Единственным эффективным средством предупреждения гриппа во всем мире призанется своевременная вакцинация. Поскольку вирусы гриппа постоянно видоизменяются, необходимо ежегодно прививаться, что бы успешно противостоять мутировавшим вирусам. Прививка от гриппа - ДОСТУПНО!

Апр23

Фестиваль

«Музыкальный жаворонок»

Фестиваль

10 апреля оргкомитет и жюри фестиваля «Музыкальный жаворонок» детской музыкальной школы № 2 г. Пятигорска посетили наш детский сад для просмотра конкурсного номера. И наш номер был отобран для участия в Большом Гала-концерте, который состоялся 23 апреля, в концертном зале.

Март20

«Стань заметней!»

Светоотражающие элементы

«Стань заметней!»

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы или детского сада и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребенок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

Фев01

«Мой друг - Робот»

Выставка робототехники

«Мой друг - Робот»

С 21 февраля 2019 года в нашем детском саду прошла выставка по робототехнике «Мой друг РОБОТ». Многие ребята вместе с родителями смастерили самых разных роботов: смешных и страшных, веселых и грустных, больших и маленьких, и даже сладкий робот Валли порадовал детей и взрослых.

Окт10

«Осень!»

Осенние утренники

«Осень!»

Ну что за сказка - эта осень! Яркие краски, теплое нежное солнышко, сладкие сочные фрукты и конечно же веселые игры, танцы, песни. Весело и задорно прошли осенние утренники в нашем детском саду. Забавное Пугало Огородное, веселило играми, маленькая Тучка задорно брызгалась водой!

<<  1 2 [34 5 6 7  >>