Нояб11

Профилактика ДДТТ

«Защитим детей от ДТП!»

С 07 по 11 ноября 2019 года в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма под условным наименованием «Защитим детей от ДТП!». 7 и 8 ноября во всех группах детского сада с детьми организованы игры, викторины, беседы, чтение литературы на темы безопасного поведения на дорогах.

11 ноября в ДОУ проведены практические занятия с детьми по безопасности пешеходов с привлечением сотрудников Госавтоинспекции по тематике безопасного поведения на дороге, ознакомление с непредвиденными ситуациями, возникающих при переходе проезжей части в зимнее время года, применению и использованию светоотражающих значков.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Чайка О.А. и Токаревым Е.Е. организована акция «Водитель! Мы обращаемся к Вам!» в ходе которой, ребята предлагали проезжающим водителям листовки-памятки, читали речёвки о безопасности дорожного движения.

Благодарим всех участников акции «Защитим детей от ДТП!