Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев22

«День защитника»

Тематическая неделя

«День защитника»

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия закладывают зернышки патриотизма.

Окт31

«Родительский патруль»

Профилактическая акция

«Родительский патруль»

31 октября в МБДОУ №38 «Журавушка» прошла акция «Родительский патруль». Участники акции, из числа родителей воспитанников детского сада, сотрудников и детей, а так же ст. лейтенант Токарев Е.Е. с 8.30 по 11.00 контролировали места подвоза детей личным автотранспортом.

Сен29

«Фитнес-марафон»

Физкульт-мероприятие

«Фитнес-марафон»

Пять лет назад инициатором и организатором необычного физкульт-мероприятия выступило отделение фитнес-аэробики Пятигорской МБУ СШОР № 4. С тех пор фитнес-марафон стал одной из добрых спортивных традиций Пятигорска. Наш детский сад достойно представила семья воспитанницы.

Сен03

«День знаний»

Праздничное мероприятие

«День знаний»

3 сентября в детском саду «Журавлик» прошел праздник, посвященный Дню Знаний. Новый учебный год начался с хорошего настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а также задора и оптимизма. В этот день ребята рассказывали стихи, весело танцевали, пели и играли.

Фев08

Пожарная безопасность

Тематическая неделя

Пожарная безопасность

В нашем детском саду № 38 «Журавушка» периодически проходят тематические недели. Особое внимание уделяется теме о правилах пожарной безопасности. Разными формами и методами педагоги объясняют детям, как очень важно знать правила по пожарной безопасности. Играют в дидактические игры.

Окт24

«Опасно! Грипп!»

Вакцинация от гриппа

«Опасно! Грипп!»

Единственным эффективным средством предупреждения гриппа во всем мире призанется своевременная вакцинация. Поскольку вирусы гриппа постоянно видоизменяются, необходимо ежегодно прививаться, что бы успешно противостоять мутировавшим вирусам. Прививка от гриппа - ДОСТУПНО!

Сен20

«Субботник»

Общегородской субботник

«Субботник»

20 сентября весь коллектив МБДОУ детского сада № 38 «Журавушка» вышел на традиционный общегородской субботник проводимый в городе Пятигорске. Территория детского сада, а также прилегающая территория очищены от мусора и листьев. Работа шла дружно и слаженно. Сделаем город чище!

Авг22

«День флага»

Патриотическое воспитание

«День флага»

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники логопедической группы «Светлячок» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. Ребятам рассказали о том, что сегодня флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ нашей страны.

Фев01

«Мой друг - Робот»

Выставка робототехники

«Мой друг - Робот»

С 21 февраля 2019 года в нашем детском саду прошла выставка по робототехнике «Мой друг РОБОТ». Многие ребята вместе с родителями смастерили самых разных роботов: смешных и страшных, веселых и грустных, больших и маленьких, и даже сладкий робот Валли порадовал детей и взрослых.

Окт10

«Осень!»

Осенние утренники

«Осень!»

Ну что за сказка - эта осень! Яркие краски, теплое нежное солнышко, сладкие сочные фрукты и конечно же веселые игры, танцы, песни. Весело и задорно прошли осенние утренники в нашем детском саду. Забавное Пугало Огородное, веселило играми, маленькая Тучка задорно брызгалась водой!

Сен17

«Выставка творчества»

Мой любимый Пятигорск!

«Выставка творчества»

С 3 по 17 сентября в детском саду прошла выставка детского творчества на тему «Мой любимый город Пятигорск!». Очень творчески работы были представлены: плакаты, телеграмма поздравительная, рисунки, фотографии, макеты, часы. Спасибо большое всем воспитателям, родителям за участие в выставке.

Авг17

«Безопасное лето - 2018»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018»

В рамках мероприятия «Безопасное лето - 2018» 14 августа старшая группа «Сказка» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, где с дошкольниками была проведено викторина по теме «Моя безопасность». В свою очередь воспитанники детского сада прочли стихи посвященные безопасности.

<<  3 4 5 6 7 [89 10 11 12  >>