Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь10

«День безопасности»

Профилактические мероприятия

День безопасности прошел в нашем детском саду 10 июня. Утром всех у входа встречал Родительский патруль. Мамы в сигнальных жилетах с плакатами очень строго проверяли как родители привозят детей в детский сад, используются ли автокресла, имеются ли у детей светоотражающие элементы на одежде.

А потом ребята читали речевки и раздавали памятки для родителей-водителей. Далее всех ребят ждал наш светлый и уютный зал. Ребята посмотрели обучающие мультфильмы из серии Смешарики. Азбука безопасности и Уроки безопасности тетушки Совы.

В группе «Почемучки» воспитатели устроили для ребят настоящий КВЕСТ «Помощники светофора» оказывается, пока ребята смотрели мультики, светофор потерял все свои цветные сигналы, и ребята по карте находили их, а чтобы было понятно, где сигнал находится, нужно разгадать загадки и выполнить сложные задания.

Ребята очень хорошо справились, это даже оценил инспектор ГИБДД Токарев Е.Е. Далее во всех группах детского сада прошли практические занятия на участке с авторазметкой.