Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май12

«Всех лучше»

Детское шоу

«Всех лучше»

Во Дворце детского творчества впервые состоялось детское шоу «Всех лучше». Детским талантам нет предела: мы увидели брейк дан-с, гимнастику, умение читать стихи, петь, показывать фокусы, называть флаги и столицы стран мира, рассказывать о диназаврах, играть на музыкальных инструментах.

Апр28

Конкурс чтецов

«Строка, оборванная пулей»

Конкурс чтецов

28 апреля в городской библиотеке им. М. Горького прошел IX городской конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей», посвященный празднованию дня победы. Были представлены номинации:
1. Декламация,
2. Музыкальное произведение,
3. Поэзия в живописи.

Апр12

День космонавтики

«И звезды становятся ближе»

День космонавтики

Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на эти вопросы. Всех деток, без исключения, интересует тема «Космос». Ведь космос - это нечто загадочное и неизведанное.

Март27

«Киберфест - 2017»

Открытый фестиваль

«Киберфест - 2017»

23 марта прошел V региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино». В фестивале приняли участие 6 команд из детских садов: № 8, 24, 39, 38, 40, 45. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

Май06

Городской конкурс

Парад колясок в военном стиле

Городской конкурс

Второй Парад колясок состоялся в Пятигорске в канун Дня Победы. По центральной площади города проехали коляски в виде танков, самолетов и боевых кораблей, изготовленные семьями, в которых есть малыши. А наши воспитанники открыли этот парад своей песней «Пятигорск, Пятигорск».

Апр22

Субботник

Благоустройство ДОУ

Субботник

22 апреля в нашем детском саду прошел субботник. Прилегающую к учреждению территорию очистили от сухих веток и мусора. Работали дружно и организованно. Субботник – это прекрасный повод сделать вклад в благоустройство нашего дошкольного учреждения.

Апр11

Фестиваль творчества

«Счастливое детство»

Фестиваль творчества

С 3 по 11 апреля 2017 года, во Дворце детского творчества города Пятигорска прошел городской фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» по теме: «Детство. Творчество. Любовь». Воспитанники нашего детского сада выступали и участвовали в конкурсе.

Март14

«Сложности перехода»

Социальная кампания

«Сложности перехода»

В период с 8 февраля по 31 марта Госавтоинспекцией города Пятигорска будет организован комплекс мероприятий по реализации Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», в целях снижения количества ДТП, с участием пешеходов, в том числе детей – пешеходов.

Май05

«День Победы»

Патриотическое воспитание

«День Победы»

4 и 5 мая в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню Победы. День Победы в детском саду - это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Апр21

«День птиц»

Экологический праздник

«День птиц»

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц - интернациональный экологический праздник. В нашем детском саду этот праздник прошел 20 и 21 апреля 2017 г. Ребята пели, читали стихи о птицах, водили хороводы, играли: «Бой петухов», «Найди свое гнездышко».

Апр07

День Здоровья

Комплекс мероприятий

День Здоровья

7 апреля в детском саду прошел День Здоровья. Был проведен комплекс мероприятий по заранее составленной программе под девизом: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!». Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после завтрака прошел спортивный праздник.

Март10

«8 Марта»

С Женским праздником

«8 Марта»

1, 2, 3, 9, 10 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, танцевали, исполняли стихотворения о бабушке и маме, играли на ложках, исполняли частушки, собирали цветы, дарили подарки, приготовленные своими руками для своих мам.

<<  7 8 9 10 11 [1213 14 15 16  >>