Апр28

Сотрудники МЧС в гостях

Встреча с сотрудниками МЧС

Сотрудники МЧС в гостях

28 апреля в детском саду «Журавушка» прошла встреча детей подготовительных групп с сотрудниками Северо-Кавказского филиал ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» и представителями студенческого психологического добровольческого отряда.

Апр15

Фестиваль творчества

На фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» в городе Пятигорске, в номинации «Литературное чтение» наш детский сад достойно представил воспитанник старшей группы Тимофей С. Он прочел стихотворение «Доброе сердце» Михаила Садовского.

Апр08

«Птицы наши друзья»

Экологическая акция

«Птицы наши друзья»

С 28 марта по 8 апреля в детском саду прошла экологическая акция «Птицы наши друзья». Весна - самое замечательное время года. Именно весной все просыпается ото сна. Солнце светит ярче и теплее, распускаются цветы, появляются первые листья на деревьях, все становится краше.

Март31

Методобъединение

ГМО для муз. руководителей

Методобъединение

31 марта в детском саду прошло городское методическое объединение для музыкальных руководителей. Вниманию была представлена нод с использованием ИКТ насыщенной среды для детей разновозрастной группы по теме «Электронное путешествие в страну музыки».

Апр27

Конкурс чтецов

«Строка, оборванная пулей»

Конкурс чтецов

В библиотеке им. М. Горького прошел VIII городской конкурс чтецов «СТРОКА, ОБОРВАННАЯ ПУЛЕЙ» в рамках программы патриотического воспитания. Наш детский сад представила воспитанница подготовительной группы Софья Д. которая прочла стихотворение Ю. Дружининой «Солдатские будни».

Апр14

Фестиваль творчества

В Пятигорске стартовал фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство». В этом году он проходит под девизом «Листая детства яркие страницы». В выставке среди работ школьников очень достойно были представлены и работы дошкольных учреждений.

Апр07

Спортивный праздник

«Мы сильные и ловкие»

Спортивный праздник

С детьми подготовительных групп прошел спортивный праздник «Мы сильные и ловкие». Три команды «Крепыши» -подготовительная «Б», «Капитошка» - подготовительная А и «Весельчаки» - подготовительная логопедическая и разновозрастная показали какие они ловкие, сильные и спортивные.

Март11

Веселая масленица

Прощание с Зимой

Веселая масленица

В нашем детском саду прошла масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Веселые Скоморохи начали праздник. Помешать веселью попытались Леший и Баба-Яга - они спрятали Весну и закрыли ее на ключ. А чтобы освободить ее ребятам пришлось выполнить несколько заданий.

Апр23

Весенний субботник

Общегородской субботник

Весенний субботник

23 апреля 2016 в Пятигорске прошел первый весенний общегородской субботник. Детский сад не остался в стороне в этот день. Сотрудники МБДОУ № 38 «Журавушка» потрудились на благо своего учреждения: убрали мусор, вскопали грядки, навели порядок на клумбах и игровых участках.

Апр12

День Космонавтики

День Космонавтики

В преддверии Дня Космонавтики - 11 апреля, ребята старшей «Б» группы «Радуга» совершили экскурсию в библиотеку (филиал № 2 городской библиотеки им. М. Горького). Тамара Дмитриевна рассказала дошкольникам, что 12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества.

Апр05

Фестиваль творчества

С 5 апреля 2016 года в городе Пятигорске стартовал фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство». В номинации «Семейное творчество» наш детский сад представила Серафима Ш. (5 лет) и мама Елена Андреевна с песней «Неприятность эту мы переживем».

Март10

Праздничные утренники

Посвященные Дню 8 Марта

Праздничные утренники

Вдетском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме и бабушке, танцевали, играли на музыкальных инструментах, мастерили праздничную открытку, наряжали бабушек, «варили» кашу, малыши показали как они помогают мамам.

<<  10 11 12 13 14 [1516 17  >>