Фев29

«Будем в армии служить…»

Выставка творчества

С 15 февраля по 27 февраля 2016 в детском саду прошла выставка детского творчества по теме: «Будем в армии служить…» Наша планета красива и неповторима. Люди, животные, птицы, насекомые, рыбы - все мы дети нашей Земли. Мир на планете хрупок. И на его страже стоит наша Армия.

Фев16

Профилактика ДДТТ

С 11 по 16 февраля в рамках акции «Безопасность детей - забота взрослых», в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, проведены профилактические мероприятия по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

Фев03

«Дети против пожара»

Выставка творчества

В феврале в МБДОУ детском саду № 38 «Журавушка» проходила выставка на тему «Дети против пожара». В выставке приняли участие работы детей младшего и среднего возраста с воспитателями, работы воспитанников кружка «Юный художник», работы детей с родителями, детские рисунки.

Дек03

Семинар-практикум

Для воспитателей ДОУ

Семинар-практикум

3 декабря 2015 года на базе МБДОУ детского сада № 38 «Журавушка» состоялся семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Тема семинара: «Конструирование из бумаги в работе с детьми». На семинаре присутствовали 15 педагогов.

Фев25

«Киберфест-2016»

Фестиваль робототехники

«Киберфест-2016»

25 февраля прошел IV региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 31 «Заря». В фестивале приняли участие 7 команд из детских садов: № 8, 9, 24, 31, 39, 38, 40. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

Фев12

Посещение библиотеки

Включение в круг чтения

Посещение библиотеки

12 февраля 2016 года воспитанники нашего детского сада - подготовительной группы «А» «Сказка» с воспитателем Борозинец Надеждой Николаевной посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького по ул. Кочубея. Детей встретила заведующая филиалом: Макухина Нина Александровна.

Янв22

Профилактика ДДТТ

18 января с детьми старшего дошкольного возраста была проведена непосредственная образовательная деятельность на тему: «Безопасность на дороге». Педагог использовал ИКТ технологии. Ребята в игровой форме и вспомнили все правила дорожного движения и в этом им помог постовой.

Нояб26

Основы безопасности

Родительский университет

Основы безопасности

У нас прошел родительский университет по теме: «Основы безопасности и жизнедеятельности дошкольников». Присутствовали родители - 21 человек из детских садов № 5, 6, 11, 18, 36, 38 и руководитель городских родительских университетов О.А. Поспелова - старший воспитатель МБДОУ № 2.

Фев18

23 Февраля

23 Февраля

17 и 18 февраля в детском саду ярко и весело прошли музыкальные тематические праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Мальчики средних, старших и подготовительных групп дружно играли и соревновались, участвовали в конкурсах, показывали свою ловкость и силу.

Фев11

«По дороге знаний»

Отборочный тур олимпиады

«По дороге знаний»

В целях выявления ранней одаренности и умственных способностей детей дошкольного возраста, создания условий для развития интеллектуальных, эмоционально-волевых возможностей детей, обучающихся по различным программам подготовки к школе, поддержки детей...

Дек30

Новогодние праздники

С наступающим Новым годом!

Новогодние праздники

Всех посетителей сайта поздравляем с наступающим Новым годом!
Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!

Окт30

Осенние утренники

Открытое мероприятие

Осенние утренники

С 26 по 30 октября в детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. В первую очередь - это праздник для ребенка. Мы стараемся сделать эти праздники - яркими и веселыми. Музыкальным руководителем и воспитателями составляется сценарий, подбираются костюмы.

<<  11 12 13 14 15 [1617  >>