Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Март27

«Киберфест - 2017»

Открытый фестиваль

«Киберфест - 2017»

23 марта прошел V региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино». В фестивале приняли участие 6 команд из детских садов: № 8, 24, 39, 38, 40, 45. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

Март06

Фестиваль

«Мама, цветы и весна…»

Фестиваль

4 марта в г. Пятигорске прошел Фестиваль декоративно-прикладного творчества среди воспитанников дошкольных организаций «МАМА, ЦВЕТЫ И ВЕСНА…», посвященный Международному Женскому Дню. Организатором Фестиваля является ИМЦ ОРЦ «Твоя книга» г. Пятигорска.

Фев17

Олимпиада

Олимпиада дошкольников

Олимпиада

В целях выявления ранней одаренности и умственных способностей детей 9 февраля в МБДОУ № 38 «Журавушка» прошел отборочный тур краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний». В олимпиаде приняли участие дети 6,5-7 лет Анастас, Тимофей, Ярослава, Сергей, Ангелина.

Дек22

Посещение библиотеки

Новогоднее приключение

Посещение библиотеки

22 декабря 2016 года дети старшей группы «Почемучки» детского сада № 38 «Журавушка» были приглашены на экскурсию в филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, который расположен по ул. Кочубея. В настоящее время библиотека не только традиционное хранилище книг, но и место отдыха, общения обучения.

Март14

«Сложности перехода»

Социальная кампания

«Сложности перехода»

В период с 8 февраля по 31 марта Госавтоинспекцией города Пятигорска будет организован комплекс мероприятий по реализации Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», в целях снижения количества ДТП, с участием пешеходов, в том числе детей – пешеходов.

Фев22

«23 Февраля»

День защитника Отечества

«23 Февраля»

Праздник 23 февраля «День защитника Отечества» в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи.

Фев14

«Неопалимая купина»

Выставка творчества

«Неопалимая купина»

В нашем МБДОУ детском саду № 38 «Журавушка» с 1 по 13 февраля 2017 года проведена тематическая выставка на тему «Неопалимая купина» по профилактике пожарной безопасности. В тематической выставке приняли участие воспитанники из семи групп, с общем количеством работ - 23.

Дек07

Университет

Родительский университет

Университет

В нашем детском саду прошло заседание городского родительского университета по теме: «Дисциплина на улице - залог безопасности наших детей». Присутствовали руководитель городского родительского университета, ст. воспитатель МБДОУ 2, сотрудник ГИБДД и родители детских садов.

Март10

«8 Марта»

С Женским праздником

«8 Марта»

1, 2, 3, 9, 10 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, танцевали, исполняли стихотворения о бабушке и маме, играли на ложках, исполняли частушки, собирали цветы, дарили подарки, приготовленные своими руками для своих мам.

Фев22

«Масленица»

Яркий и веселый праздник

«Масленица»

22 февраля в детском саду прошла масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Скоморохи начали праздник. Помешать веселью «прилетела» Баба-Яга - она спрятали Весну и закрыли ее на ключ. А чтобы освободить ее ребятам пришлось выполнить несколько заданий.

Янв20

«Онегин» наизусть»

Поэтический марафон

«Онегин» наизусть»

В феврале 2017 года исполняется 180 лет со дня гибели великого русского поэта, создателя современного русского языка Александра Сергеевича Пушкина. В день памяти поэта инициативная группа общественности Пятигорска решила провести поэтический марафон «Онегин» наизусть».

Нояб27

«День матери»

Праздничное поздравление

«День матери»

С Днем матери спешим поздравить!
И пожелать здоровья, мира, света!
Пусть не коснется грусть ваших глаз,
Пусть счастьем будет жизнь согрета!
А в доме будут пусть всегда цветы -
От мужа, внуков и детей любимых.
И сбудутся заветные мечты.
Прекрасными будьте и неповторимы!

<<  8 9 10 11 12 [1314 15 16 17  >>