Фев15

«Масленица»

«Масленица»

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Дети вместе с веселыми скоморохами, Зимой, бабой Ягой и Весной играли в веселые русские народные игры: «Бой петухов», «Передай снежок», «Гори, гори ясно», «Гонки на метлах».

Дек28

Новогодние праздники!

Праздничные мероприятия

Новогодние праздники!

Кто не ждет новогодних праздников? Ну конечно ждут все. Особенно радуются им наши дети! Вот и в нашем детском саду с 25 по 28 декабря прошли новогодние праздники! Это была поистине новогодняя сказка! Яркая ёлка с разноцветными гирляндами, благодаря стараниям родителей.

Авг02

Профилактическая кампания

«Безопасное лето - 2017»

Дети старшей группы «Ягодка» были приглашены на экскурсию по теме: «Безопасное лето» в филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. Работник библиотеки Тамара Дмитриевна провела с ребятами викторину по правилам дорожного движения, воспитанники успешно ответили на все вопросы.

Июнь17

«Счастливая семья»

Развлекательный квест

«Счастливая семья»

В парки им.Кирова прошел квест «Счастливая семья» - это яркая игра, которая увлекла родителей с детьми, научила сообща решать задачи и достигать поставленных целей. «Телеканал «Счастливая семья» подготовил развлечение, в котором команды проходили испытания.

Фев07

Методобъединение

ГМО для воспитателей

Методобъединение

7 февраля в детском саду прошло ГМО воспитателей старших групп по теме: «Развитие художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитателям были показаны непосредственная образовательная деятельность.

Дек22

Посещение библиотеки

Посещение библиотеки

22 декабря 2017 года дети старшей «А» группы «Ягодка» были приглашены на новогодний праздник в филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, который расположен по ул. Кочубея. Заведующая библиотекой Макухина Н.А. рассказала ребятам о традициях празднования Нового года в России.

Июль31

Профилактическая кампания

«Безопасное лето - 2017»

В рамках широкомасштабной профилактической кампании «Безопасное лето - 2017» в детском саду прошла выставка рисунков на асфальте среди детей старшего дошкольного возраста по теме «Дорожные знаки». Целью было повторение правил дорожного движения и профилактика детского травматизма.

Июнь16

«Песни моего сердца»

Презентация книги

«Песни моего сердца»

16 июня в городской библиотеке имени Максима Горького города Пятигорска прошла презентация книги музыкального руководитея нашего детского сада Евгении Александровны Мизерной «Песни моего сердца». Поздравляем нашего музыкального руководителя с этим знаменательный днем.

Фев05

«Ультрамарин - 2018»

«Ультрамарин - 2018»

5 февраля наши ребята участвовали в I Конкурсе - фестивале изобразительного искусства и фотографии «Ультрамарин». Фестиваль проходил в конгресс-отеле «Интурист» г. Пятигорска. В конкурсе-фестивале принимали участие представители с разных уголков Ставропольского края.

Сен01

«День знаний»

«День знаний»

1 сентября детский сад отпраздновал День знаний!!! В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Было проведено веселое развлечение с отгадываем загадок, играми и танцами, а так же ребята еще раз повторили правила дорожного движения.

Июнь22

Развлечение для детей

Развлечение для детей

22 июня в детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения. Девизом стал призыв «Мы соблюдаем правила дорожного движения. А ты?». Соревновались три команды «Сигнал», «Дорожные знаки» и «Светофор».

Июнь10

Велофестиваль

«Спортивный Пятигорск-2017»

Велофестиваль

10 июня прошел семейный велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2017». Он собрал на главной площади города почти две сотни дошкольников - приверженцев активного отдыха. Организаторами соревнований выступили Комитет физической культуры и спорта администрации города.

[12 3 4 5  >>