Май11

«Сказки»

Выставка восковых фигур

«Сказки»

Воспитанники группы «Кораблик» с целью закрепления знаний детей о сказках, вместе с воспитателем Чурбаковой М.В. и родителями посетили выставку восковых фигур «Сказки», проходившую в краеведческом музее. Экспонаты поражали своей реалистичностью: красочные костюмы, движение кукол.

Апр27

«День птиц»

Экологический праздник

«День птиц»

23, 25 и 27 апреля в нашем детском саду прошел экологический праздник «День птиц», в котором приняли участие все воспитанники дошкольного образовательного учреждения. В ходе этого мероприятия дети пели песни, закрепляли знания о многообразии птиц, об их значении в природе.

Апр05

«Субботник»

Благоустройство ДОУ

«Субботник»

21 апреля в нашем детском саду «Журавушка» прошел субботник. Сотрудники детского сада, вооружившись уборочным инвентарем, вышли на ставший уже традиционным общегородской субботник. К работе коллектив учреждения приступил активно, бодро и весело.

Фев15

«Масленица»

Праздничное мероприятие

«Масленица»

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Дети вместе с веселыми скоморохами, Зимой, бабой Ягой и Весной играли в веселые русские народные игры: «Бой петухов», «Передай снежок», «Гори, гори ясно», «Гонки на метлах».

Май08

«День Победы»

Праздничные мероприятия

«День Победы»

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 7 и 8 мая 2018 года в детском саду. Его участниками стали дети старшей и подготовительной к школе групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Апр12

«День космонавтики»

Праздничное мероприятие

«День космонавтики»

Тема космоса всегда интересна детям. В этот день педагоги детского сада провели активную работу с детьми в группах: читали стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, провели познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полетах в космос.

Март07

«8 Марта»

Праздничные мероприятия

«8 Марта»

1,5,6,7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, танцевали, исполняли стихотворения о маме и бабушке, играли с мамами и с ними танцевали. Также ребята готовили поделки для мам, рисовали их портреты, которые, были вывешены на стенде.

Фев14

«По дороге знаний»

Олимпиада дошкольников

«По дороге знаний»

В целях выявления ранней одаренности детей 14 февраля в МБДОУ № 38 «Журавушка» прошел отборочный тур краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний». На выполнения заданий давалось 45 минут. Ребята успешно справились со всеми заданиями. Лучший результат получила Софья.

Апр30

«Спасатель»

Профессиональный праздник

«Спасатель»

30 апреля свой профессиональный праздник отмечала одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана. В детском саду была проведена непосредственно образовательная деятельность по теме: «Спасатель - профессия героическая».

Апр05

«Киберфест - 2018»

Открытый фестиваль

«Киберфест - 2018»

Прошел VI региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино». В фестивале приняли участие 8 команд из детских садов: № 8, 14, 24, 31, 38, 39, 40, 51. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

Фев22

«23 февраля»

«23 февраля»

В нашем детском саду прошел музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Доставь донесение», «Попади в цель», «Собери аптечку», «Рода войск».

Фев07

Методобъединение

ГМО для воспитателей

Методобъединение

7 февраля в детском саду прошло ГМО воспитателей старших групп по теме: «Развитие художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитателям были показаны непосредственная образовательная деятельность.

[12 3 4 5  >>