Нояб22

«День матери»

Международный праздник

«День матери»

День матери - это международный праздник, посвященный всем мамам. В отличие от 8 Марта, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять своих мам. Цель этого праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине.

Окт10

«Осень!»

Осенние утренники

«Осень!»

Ну что за сказка - эта осень! Яркие краски, теплое нежное солнышко, сладкие сочные фрукты и конечно же веселые игры, танцы, песни. Весело и задорно прошли осенние утренники в нашем детском саду. Забавное Пугало Огородное, веселило играми, маленькая Тучка задорно брызгалась водой!

Сен17

«Выставка творчества»

Мой любимый Пятигорск!

«Выставка творчества»

С 3 по 17 сентября в детском саду прошла выставка детского творчества на тему «Мой любимый город Пятигорск!». Очень творчески работы были представлены: плакаты, телеграмма поздравительная, рисунки, фотографии, макеты, часы. Спасибо большое всем воспитателям, родителям за участие в выставке.

Авг17

«Безопасное лето - 2018»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018»

В рамках мероприятия «Безопасное лето - 2018» 14 августа старшая группа «Сказка» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, где с дошкольниками была проведено викторина по теме «Моя безопасность». В свою очередь воспитанники детского сада прочли стихи посвященные безопасности.

Окт31

«Родительский патруль»

Профилактическая акция

«Родительский патруль»

31 октября в МБДОУ №38 «Журавушка» прошла акция «Родительский патруль». Участники акции, из числа родителей воспитанников детского сада, сотрудников и детей, а так же ст. лейтенант Токарев Е.Е. с 8.30 по 11.00 контролировали места подвоза детей личным автотранспортом.

Сен29

«Фитнес-марафон»

Физкульт-мероприятие

«Фитнес-марафон»

Пять лет назад инициатором и организатором необычного физкульт-мероприятия выступило отделение фитнес-аэробики Пятигорской МБУ СШОР № 4. С тех пор фитнес-марафон стал одной из добрых спортивных традиций Пятигорска. Наш детский сад достойно представила семья воспитанницы.

Сен03

«День знаний»

Праздничное мероприятие

«День знаний»

3 сентября в детском саду «Журавлик» прошел праздник, посвященный Дню Знаний. Новый учебный год начался с хорошего настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а также задора и оптимизма. В этот день ребята рассказывали стихи, весело танцевали, пели и играли.

Авг13

«Безопасное лето - 2018!»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018!»

В г. Пятигорске стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!». В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период каникул с 14 по 17 августа Госавтоинспекция г. Пятигорска проведет профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!».

Окт24

«Опасно! Грипп!»

Вакцинация от гриппа

«Опасно! Грипп!»

Единственным эффективным средством предупреждения гриппа во всем мире призанется своевременная вакцинация. Поскольку вирусы гриппа постоянно видоизменяются, необходимо ежегодно прививаться, что бы успешно противостоять мутировавшим вирусам. Прививка от гриппа - ДОСТУПНО!

Сен20

«Субботник»

Общегородской субботник

«Субботник»

20 сентября весь коллектив МБДОУ детского сада № 38 «Журавушка» вышел на традиционный общегородской субботник проводимый в городе Пятигорске. Территория детского сада, а также прилегающая территория очищены от мусора и листьев. Работа шла дружно и слаженно. Сделаем город чище!

Авг22

«День флага»

«День флага»

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники логопедической группы «Светлячок» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. Ребятам рассказали о том, что сегодня флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ нашей страны.

Июль24

Акция

«Ребенок-главный пассажир!»

Акция

24 июля проведена акция «Ребенок - главный пассажир!». С помощью сотрудников ГИБДД, воспитанники детского сада вручали памятки водителям. А потом лейтенант полиции Токарев Е.Е. провел с детьми беседу, почему необходимо перевозить детей в автокресле.

[12 3 4 5  >>