Дек22

Посещение библиотеки

Новогоднее приключение

22 декабря 2016 года дети старшей группы «Почемучки» детского сада № 38 «Журавушка» были приглашены на экскурсию в филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, который расположен по ул. Кочубея. В настоящее время библиотека не только традиционное хранилище книг, но и место отдыха, общения обучения.

Здесь проходят тематические встречи, вечера, выставки, организуются праздники.

Заведующая библиотекой Макухина Н.А. рассказала ребятам о традициях празднования Нового года в России, об особенностях встречи Нового года в разных странах. Дети узнали много нового и интересного. Для ребят было организовано настоящее новогоднее приключение. Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в новогодние подвижные игры, участвовали в командной эстафете «Чья команда соберет больше снежков», водили хоровод, и, конечно, рассказывали у елочки свои любимые новогодние стихи.

Сотрудники библиотеки каждому ребенку подарили подарок, а дети группы «Почемучки» подарили библиотеке новогодние поделки, сделанные своими руками. Все остались очень довольны. Договорились дружить и почаще встречаться.