Фев22

«23 Февраля»

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля «День защитника Отечества» в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи.

Трубы громкие поют -
В космос корабли плывут -
На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!

Под таким девизом 20 и 21 февраля в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Забрось гранату», «Донеси донесение», «Рота подъем». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, отжимались, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд.