Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июль24

Акция

«Ребенок-главный пассажир!»

Акция

24 июля проведена акция «Ребенок - главный пассажир!». С помощью сотрудников ГИБДД, воспитанники детского сада вручали памятки водителям. А потом лейтенант полиции Токарев Е.Е. провел с детьми беседу, почему необходимо перевозить детей в автокресле.

Июнь02

«Велофестиваль»

Спортивное мероприятие

«Велофестиваль»

2 июня в Пятигорске прошел семейный велофестиваль. Наш детский сад представляли воспитанники из группы «Солнышко» Руслан Н., Владислав Щ. и Тимур В. Наши ребята достойно представили детский сад и получили заслуженные медали участников и памятные подарки.

Май11

«Сказки»

Выставка восковых фигур

«Сказки»

Воспитанники группы «Кораблик» с целью закрепления знаний детей о сказках, вместе с воспитателем Чурбаковой М.В. и родителями посетили выставку восковых фигур «Сказки», проходившую в краеведческом музее. Экспонаты поражали своей реалистичностью: красочные костюмы, движение кукол.

Апр27

«День птиц»

Экологический праздник

«День птиц»

23, 25 и 27 апреля в нашем детском саду прошел экологический праздник «День птиц», в котором приняли участие все воспитанники дошкольного образовательного учреждения. В ходе этого мероприятия дети пели песни, закрепляли знания о многообразии птиц, об их значении в природе.

Июнь14

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция

«Лето с Пушкиным»

Социальная акция «Лето с Пушкиным» проводится в рамках образовательного проекта «Онегин» наизусть» по инициативе Общественного совета города и под патронатом Главы города Пятигорска А.В. Скрипника. Участники - жители города Пятигорска всех возрастных категорий.

Июнь01

«День защиты детей»

Международный праздник

«День защиты детей»

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день поздравлением заведующего Хитровой Ириной Александровной.

Май08

«День Победы»

Праздничные мероприятия

«День Победы»

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 7 и 8 мая 2018 года в детском саду. Его участниками стали дети старшей и подготовительной к школе групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Апр12

«День космонавтики»

Праздничное мероприятие

«День космонавтики»

Тема космоса всегда интересна детям. В этот день педагоги детского сада провели активную работу с детьми в группах: читали стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, провели познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полетах в космос.

Июнь08

«Россия наша страна»

Экскурсия

«Россия наша страна»

Накануне праздника «День России», воспитанники старшей группы «Б» «Непоседы» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. С ребятами была проведена беседа на тему «Россия наша страна»: вспомнили государственные символы, гимн, рассмотрели детские книги о России.

Май28

«Выпускные утренники»

Праздничные мероприятия

«Выпускные утренники»

Вот и наступила пора нашим подготовишкам проститься с детским садом. С 23 по 28 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Дети показали все, чему научились в детском саду: читать стихотворения, петь песни, танцевать, решать примеры и составлять слова, а так же помогать друг дружке.

Апр30

«Спасатель»

Профессиональный праздник

«Спасатель»

30 апреля свой профессиональный праздник отмечала одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана. В детском саду была проведена непосредственно образовательная деятельность по теме: «Спасатель - профессия героическая».

Апр05

«Киберфест - 2018»

Открытый фестиваль

«Киберфест - 2018»

Прошел VI региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино». В фестивале приняли участие 8 команд из детских садов: № 8, 14, 24, 31, 38, 39, 40, 51. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

<<  4 5 6 7 8 [910 11 12 13  >>