Стипендии и виды материальной поддержки

Стипендии воспитанникам не выплачиваются, имеются другие меры социальной поддержки родителей воспитанников

Категории родителей, имеющих право на получение льгот по родительской плате

Средний размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (рублей на 1 ребенка), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

• - 40% от установленной платы на первого ребенка;
  • - 25% от установленной платы на второго ребенка;
  • - 15% от установленной платы на третьего ребенка.

Средний размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (рублей на 1 ребенка), работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений (помощники воспитателей).

• - 80% от установленной платы на первого ребенка;
  • - 50% от установленной платы на второго ребенка;
  • - 30% от установленной платы на третьего ребенка.
  • Категория родителей (законных представителей), которые освобождены от родительской платы, в том числе:
  • - дети-инвалиды;
  • - дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • - дети с туберкулезной интоксикацией;
  • - оба родителя инвалиды 1 и 2 группы.

Компенсация части родительской платы за детский сад

В целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, согласно Положения о порядке выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях города Пятигорска от 11.11.2013г. №4182 родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательные организации, выплачивается компенсация:

• на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;
  • на второго ребенка - 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;
  • на третьего ребенка и последующих детей - 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Список документов, необходимых для определения льготы за содержание ребенка в МБДОУ:

• 1. Многодетные семьи, имеющие 3 –х и более несовершеннолетних детей:
  • ксерокопия паспорта;
  • справка о составе семьи;
  • копии свидетельств о рождении всех детей.
  • 2. Дети – инвалиды:
  • Заявление;
  • копия свидетельства о рождении;
  • копия справки об инвалидности.
  • 3. Дети, оставшиеся без попечения родителей:
  • копия решения об учреждении опек.

Список документов, необходимых для перечисления компенсации за содержание ребенка в МБДОУ

• копия сберегательной книжки (1-го листа) или номер лицевого счета;
  • пластиковая карточка с выпиской из лицевого счета;
  • копия всех страниц паспорта (заполненных страниц);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • справка с места жительства (о составе семьи).