Блог музыкального руководителя Мизерной Евгении Александровны

Игротека

С использованием ИКТ

Игротека

Игротека по музыкально-театральной деятельности с использованием ИКТ насыщенной среды для детей старшего дошкольного возраста.

Консультация для воспитателей

Консультация

Консультация для воспитателей по теме: «Развитие творческих способностей детей средствами музыкальной и театрализованной деятельности».

Сценарий праздника

«День победы»

Сценарий праздника

Сценарий праздника «День победы» посвященного Дню победы в Великой Отечественной войне для детей старшей и подготовительной групп.

Музыкальный спектакль

«Царевна Лягушка»

Музыкальный спектакль

Сценарий авторского музыкального спектакля Мизерной Е.А. для детей 6-7 лет «Царевна Лягушка» с использованием ИКТ: ноутбука и электронного пера.

«Доктор Айболит»

Театральная постановка

Авторская музыкально-театрализованная постановка для детей от 4 до 7 лет по мотивам одноименной сказки К.И. Чуковского «Доктор Айболит».

Логоритмика для малышей

Логоритмические упражнения

Логоритмика для малышей

Авторские логоритмические упражнения для детей раннего и младшего возраста, адресованные музыкальным руководителям и воспитателя ДОУ.

Консультация

Консультация для родителей. Маме с папой на заметку: «Творчество в движении, пантомиме и театрально - игровой деятельности».

Сценарий концерта

Праздничный концерт

Сценарий концерта

Сценарий праздничного концерта, посвященного дню рождения г. Пятигорска «Пятигорск мой любимый и ласковый город».

«Снежная королева»

Театральная постановка

Авторская музыкально-театрализованная постановка «Снежная королева» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

«Кошкин дом»

Театральная постановка

Авторская театрализованная постановка музыкального руководителя Мизерной Е.А. на тему: «Кошкин дом» по мотивам сказки С.Я. Маршака.

Программа

Модифицированная программа

Программа

Модифицированная образовательная программа по театральной деятельности для занятий с детьми старшего дошкольного возраста с ИКТ.

Сценарий выпускного

Выпускной утренник

Сценарий выпускного

Сценарий выпускного утренника на тему: «До свиданье, детский сад, здравствуй школа!» для детей подготовительной логопедической группы.

Детский спектакль

«Приключения Дюймовочки»

Детский спектакль

Сценарий авторского детского спектакля «Волшебные приключения Дюймовочки» по мотивам сказки «Дюймовочка» Ганса Христиана Андерсена.

«Волк и семеро козлят»

Театральная постановка

Театрализованная постановка по мотивам русской народной сказки «Волшебные приключения волка и семерых козлят».

«Приключения Буратино»

Театральная постановка

Авторская театрализованная постановка музыкального руководителя Мизерной Е.А. на тему: «Приключения Буратино» по мотивам повести-сказки А.Н. Толстого.