Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр05

«Киберфест - 2018»

Открытый фестиваль

«Киберфест - 2018»

Прошел VI региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино». В фестивале приняли участие 8 команд из детских садов: № 8, 14, 24, 31, 38, 39, 40, 51. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

Фев22

«23 февраля»

День защитника Отечества

«23 февраля»

В нашем детском саду прошел музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Доставь донесение», «Попади в цель», «Собери аптечку», «Рода войск».

Фев07

Методобъединение

ГМО для воспитателей

Методобъединение

7 февраля в детском саду прошло ГМО воспитателей старших групп по теме: «Развитие художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитателям были показаны непосредственная образовательная деятельность.

Дек22

Посещение библиотеки

Праздничное мероприятие

Посещение библиотеки

22 декабря 2017 года дети старшей «А» группы «Ягодка» были приглашены на новогодний праздник в филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, который расположен по ул. Кочубея. Заведующая библиотекой Макухина Н.А. рассказала ребятам о традициях празднования Нового года в России.

Апр05

«Субботник»

Благоустройство ДОУ

«Субботник»

21 апреля в нашем детском саду «Журавушка» прошел субботник. Сотрудники детского сада, вооружившись уборочным инвентарем, вышли на ставший уже традиционным общегородской субботник. К работе коллектив учреждения приступил активно, бодро и весело.

Фев15

«Масленица»

Праздничное мероприятие

«Масленица»

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Дети вместе с веселыми скоморохами, Зимой, бабой Ягой и Весной играли в веселые русские народные игры: «Бой петухов», «Передай снежок», «Гори, гори ясно», «Гонки на метлах».

Фев05

«Ультрамарин - 2018»

Праздничное мероприятие

«Ультрамарин - 2018»

5 февраля наши ребята участвовали в I Конкурсе - фестивале изобразительного искусства и фотографии «Ультрамарин». Фестиваль проходил в конгресс-отеле «Интурист» г. Пятигорска. В конкурсе-фестивале принимали участие представители с разных уголков Ставропольского края.

Сен01

«День знаний»

Праздничное мероприятие

«День знаний»

1 сентября детский сад отпраздновал День знаний!!! В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Было проведено веселое развлечение с отгадываем загадок, играми и танцами, а так же ребята еще раз повторили правила дорожного движения.

Март07

«8 Марта»

Праздничные мероприятия

«8 Марта»

1,5,6,7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, танцевали, исполняли стихотворения о маме и бабушке, играли с мамами и с ними танцевали. Также ребята готовили поделки для мам, рисовали их портреты, которые, были вывешены на стенде.

Фев14

«По дороге знаний»

Олимпиада дошкольников

«По дороге знаний»

В целях выявления ранней одаренности детей 14 февраля в МБДОУ № 38 «Журавушка» прошел отборочный тур краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний». На выполнения заданий давалось 45 минут. Ребята успешно справились со всеми заданиями. Лучший результат получила Софья.

Дек28

Новогодние праздники!

Праздничные мероприятия

Новогодние праздники!

Кто не ждет новогодних праздников? Ну конечно ждут все. Особенно радуются им наши дети! Вот и в нашем детском саду с 25 по 28 декабря прошли новогодние праздники! Это была поистине новогодняя сказка! Яркая ёлка с разноцветными гирляндами, благодаря стараниям родителей.

Авг02

«Безопасное лето - 2017»

Профилактическая кампания

«Безопасное лето - 2017»

Дети старшей группы «Ягодка» были приглашены на экскурсию по теме: «Безопасное лето» в филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. Работник библиотеки Тамара Дмитриевна провела с ребятами викторину по правилам дорожного движения, воспитанники успешно ответили на все вопросы.

<<  5 6 7 8 9 [1011 12 13 14  >>