Авг17

«Акция по ПДД»

«Акция по ПДД»

В городе Пятигорске, в период с 17 августа по 21 августа, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проводятся профилактические мероприятия «Помни, водитель, - ты тоже родитель!»

Июнь10

«День безопасности»

«День безопасности»

День безопасности прошел в нашем детском саду 10 июня. Утром всех у входа встречал Родительский патруль. Мамы в сигнальных жилетах с плакатами очень строго проверяли как родители привозят детей в детский сад, используются ли автокресла, имеются ли у детей светоотражающие элементы на одежде.

Авг17

«Безопасное лето - 2018»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018»

В рамках мероприятия «Безопасное лето - 2018» 14 августа старшая группа «Сказка» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького, где с дошкольниками была проведено викторина по теме «Моя безопасность». В свою очередь воспитанники детского сада прочли стихи посвященные безопасности.

Авг02

Профилактическая кампания

«Безопасное лето - 2017»

Дети старшей группы «Ягодка» были приглашены на экскурсию по теме: «Безопасное лето» в филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. Работник библиотеки Тамара Дмитриевна провела с ребятами викторину по правилам дорожного движения, воспитанники успешно ответили на все вопросы.

Март02

Встречи с инспекторами ГИБДД

Профилактика ДДТТ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда очень актуальны и важны.

Март20

«Стань заметней!»

Светоотражающие элементы

«Стань заметней!»

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы или детского сада и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребенок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности.

Авг13

«Безопасное лето - 2018!»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето - 2018!»

В г. Пятигорске стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!». В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период каникул с 14 по 17 августа Госавтоинспекция г. Пятигорска проведет профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2018!».

Июль31

Профилактическая кампания

«Безопасное лето - 2017»

В рамках широкомасштабной профилактической кампании «Безопасное лето - 2017» в детском саду прошла выставка рисунков на асфальте среди детей старшего дошкольного возраста по теме «Дорожные знаки». Целью было повторение правил дорожного движения и профилактика детского травматизма.

Нояб11

«Защитим детей от ДТП!»

Профилактика ДДТТ

С 07 по 11 ноября 2019 года в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма под условным наименованием «Защитим детей от ДТП!». 7 и 8 ноября во всех группах детского сада с детьми организованы игры, викторины, беседы, чтение литературы на темы безопасного поведения на дорогах.

Окт31

«Родительский патруль»

Профилактическая акция

«Родительский патруль»

31 октября в МБДОУ №38 «Журавушка» прошла акция «Родительский патруль». Участники акции, из числа родителей воспитанников детского сада, сотрудников и детей, а так же ст. лейтенант Токарев Е.Е. с 8.30 по 11.00 контролировали места подвоза детей личным автотранспортом.

Июль24

Акция

«Ребенок-главный пассажир!»

Акция

24 июля проведена акция «Ребенок - главный пассажир!». С помощью сотрудников ГИБДД, воспитанники детского сада вручали памятки водителям. А потом лейтенант полиции Токарев Е.Е. провел с детьми беседу, почему необходимо перевозить детей в автокресле.

Май19

«Сбавь скорость»

Мероприятия по БДД

«Сбавь скорость»

Проведены мероприятия по безопасности дорожного движения по теме: «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Проведена непосредственная образовательная деятельность по теме: «Моя безопасность» с изготовлением тематического плаката «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».

<<  1 2 3 [45  >>