Фев16

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

С 11 по 16 февраля в рамках акции «Безопасность детей - забота взрослых», в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, проведены профилактические мероприятия по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

• С детьми старшего дошкольного возраста:
  • Беседы «Как вести себя на дороге»;
  • Рассматривание плакатов «Ситуации на дороге»;
  • Игры в уголках с настольными макетами дорог;
  • Чтение газеты «Добрая дорога детства».
  • В родительских уголках размещена информация:
  • Памятка для родителей-водителей «Главное Управление МВД по Ставропольскому краю рекомендует»;
  • Памятка «Обучение детей наблюдательности на улице»;
  • Папка-ширма «Правила дорожного движения».

Все воспитанники детского сада имеют световозвращающие элементы в одежде (значки, браслеты, у некоторых детей полоски на куртках)

В учреждении оформлена подписка на газету «Добрая дорога детства», свежие номера изучается педагогами и воспитанниками.