Март02

Профилактика ДДТТ

Встречи с инспекторами ГИБДД

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда очень актуальны и важны.

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 2 марта 2020 года года в гостях у воспитанников старшей группы «Радуга» побывал старший лейтенант полиции инспектор ГИБДД Токарев Евгений Евгеньевич. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Евгений Евгеньевич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов.

В этот же день Евгений Евгеньевич посетил родительское собрание в средней группе «Почемучки». Напомнил родителям о том, что начиная с раннего детства, ребёнок должен получить азы дорожной культуры. Всё, что усвоит ребёнок в этом возрасте, прочно останется у него в памяти. А примером для детей в первую очередь являются родители.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.