Сен16

«Профилактика ДДТТ»

«Всероссийская неделя БДД»

С сегодняшнего дня по 20 сентября на территории города Пятигорска Госавтоинспекцией  совместно с управлением образования в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних  проводится «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения».

С начала текущего года на территории города зарегистрировано 10 дорожно -– транспортных происшествий с участием детей, в которых 11 несовершеннолетних получили травмы.

В рамках мероприятий, на родительских собраниях будет затронута тема профилактики детского травматизма и использования паспорта дорожной безопасности.

Особая работа будет проведена с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Практические занятия по изучению безопасного маршрута «Дом - школа - дом» будет организована во всех без исключения начальных классах. Также школьников ожидают викторины, конкурсы на знание ПДД, флэш-мобы и иные акции.