Фев08

Тематическая неделя

В нашем детском саду № 38 «Журавушка» периодически проходят тематические недели. Особое внимание уделяется теме о правилах пожарной безопасности. Разными формами и методами педагоги объясняют детям, как очень важно знать правила по пожарной безопасности. Играют в дидактические игры.

Играют в дидактические игры, много беседуют, рассматривают и анализируют ситуации, делают выводы, что нужно делать, чтобы не происходили страшные ситуации. Обыгрывают ситуации, рисуют рисунки о том, какими предметами нельзя играть детям, самостоятельно и вместе с родителями делают прекрасные поделки.

Родители тоже со своей стороны принимают активное участие. С 4 февраля по 8 февраля мы организовали выставку рисунков и поделок по пожарной безопасности на тему: «Пожар – это опасно» среди детей младших и средних групп.