Фев25

«По дороге знаний»

Олимпиада дошкольников

Олимпиада дошкольников «По дороге знаний» проводится ежегодно для детей 6-7 лет, обучающихся по программам подготовки к школе в ДОУ. Основной целью Олимпиады является демонстрация интеллектуальных, эмоционально-волевых возможностей детей дошкольного возраста.

Задания Олимпиады направлены на определение широты кругозора участников, на определение уровня развития познавательной сферы детей, на определение уровня сформированности общеучебных навыков.

Наши воспитанники так же ежегодно принимают участие в этом замечательном мероприятии. В отборочном туре приняли участие пятеро ребят. В финал, по итогам отборочного тура, а он проходил в детском саду №24»Звездочка», вышли воспитанницы из группы №2 «Сказка» София К. и Дарья С. Девочки успешно справились с нелегкими заданиями, а главное, они были уверенны в себе и остались довольны результатами своей работы.