Апр05

«Киберфест - 2018»

Открытый фестиваль

Прошел VI региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино». В фестивале приняли участие 8 команд из детских садов: № 8, 14, 24, 31, 38, 39, 40, 51. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту:
«Кибер-Дуйбол» - Тимофей П. группа «Почемучки»;
«Сплав по реке» - Ангелина О. группа «Кораблик», занявшая 2 место;
«Автоспорт» - Мирон Г. группа «Кораблик», занявший 3 место;
«Настольный теннис» - Дмитрий С. группа «Ягодка»;
«Баланс» - Лиза О. группа «Почемучки».

Команда МБДОУ № 38 «Журавушка» под руководством педагога Карпенко Н.В. заняла 3 место по биокинербетическому пятиборью. 6 апреля участников «Киберфеста-2018» принимала МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска на выставке по робототехнике.

Две работы наших воспитанников приняли участие в данной выставке:
«Технобот» Игнат С. группа «Парус»;
«В мире роботов» (рисунок на песке) Владислав К

Ребята получили сертификаты за участие в номинации «Рисунки и поделки по теме робототехники для дошкольников». Спасибо педагогам, подготовивших детей и родителям за поддержку.