Март27

«Киберфест - 2017»

Открытый фестиваль

23 марта прошел V региональный фестиваль робототехники и биокибернетики в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино». В фестивале приняли участие 6 команд из детских садов: № 8, 24, 39, 38, 40, 45. Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту.

Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях по биокибернетическому спорту:
«Кибер-Дуйбол» - Андрей Н. группа «Светлячок», занявший 2 место;
«Сплав по реке» - Мигран А. группа «Почемучки»;
«Автоспорт» - Глеб Б. группа «Кораблик», занявший 4 место;
«Настольный теннис» - Тимофей Л. группа «Солнышко»;
«Бег в шаре» - Лиза Ш. группа «Солнышко».

Команда МБДОУ № 38 «Журавушка» под руководством педагога Карпенко Н.В. заняла 5 место по биокинербетическому пятиборью.

24 марта участников «Киберфеста-2017» принимала МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска на выставке по робототехнике.

Три работы наших воспитанников приняли участие в данной выставке:
Машина «Хранитель леса» Илья Б. группа «Светлячок»;
Робот по имени Санни Вероника С. группа «Почемучки»;
«Мой робот» Саша З. группа «Светлячок».

Ребята получили сертификаты за участие в номинации «Рисунки и поделки по теме робототехники для дошкольников». Спасибо педагогам, подготовивших детей и родителям за поддержку.