Апр12

«И звезды становятся ближе»

Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на эти вопросы. Всех деток, без исключения, интересует тема «Космос». Ведь космос - это нечто загадочное и неизведанное.

Это мир планет, звезд и других непонятных объектов. День космонавтики отмечается в России 12 апреля. Эта дата, установлена в ознаменование первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1», стартовав с космодрома «Байконур», впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет продлился 1 час и 48 минут.

В нашем детском саду ребята узнают много нового и интересного об окружающем мире, о космосе. В нашем детском саду очень талантливые дети. Свои знания о космосе дети выражают в рисунках на бумаге и на песке. Здесь наша любимая планета Земля и огромный раскаленный шар - Солнце. Мы ощущаем его тепло и видим свет. Дети очень любят рисовать звезды, кометы, созвездия, летающие тарелки, спутники, ракеты. На выставке детских рисунков, детей старших и подготовительных групп, проведенной с 1 по 12 апреля 2017 г в нашем детском саду «И звезды становятся ближе», переданы знания детей о космосе, других планетах, космонавтах и их сложной работе.

Поможем нашим детям мечтать и, быть может, когда–нибудь, наши дети тоже смогут прикоснуться к звездам.

Материал подготовила воспитатель: Кукутенко О.А.