Авг22

«День флага»

Патриотическое воспитание

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники логопедической группы «Светлячок» посетили филиал № 2 библиотеки им. М. Горького. Ребятам рассказали о том, что сегодня флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ нашей страны.

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Дошкольникам дали рассмотреть книги об этом празднике. А в ответ ребята прочли стихи и подарили сотрудникам библиотеке флаги, которые изготовили сами. Слова благодарности сотрудникам библиотеке Мисюра Т.Д. и Макухиной Н.А.