Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Март24

«Акция ПДД»

Профилактика ДДТТ

24 марта в детском саду № 38 «Журавушка» г. Пятигорска прошла квест - игра по безопасности дорожного движения, а так же акция «Родительский патруль». В мероприятии приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. В начале игры, к ребятам обратился сотрудник Госавтоинспекции г. Пятигорска, которая напомнила ребятам о соблюдении Правил дорожного движения.

После этого, разделившись на две команды, ребятам предстояло пройти различные станции, чтобы помочь отыскать пропавшее сокровище. Малыши собирали дорожные знаки, отвечали на загадки, отгадывали ребусы и многое другое. В конце игры, дошколята получили в подарок найденный клад, в котором находились световозвращающие браслеты и настольные игры. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия позволяют сформировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

В ходе акции «Родительский патруль» и воспитанники детского сада совместно с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили пешеходам о безопасности на дороге. Для мероприятия малыши вместе с родителями подготовили яркие тематические плакаты и буклеты. В ходе рейда пешеходам рассказали о правилах безопасного поведения на дороге и необходимости применения световозвращающих приспособлений. Каждый пешеход получил от дошкольника информационный буклет и световозвращающие наклейки. В течение всей текущей недели «родительские патрули» совместно с отрядами юных инспекторов движения организуют дежурство вблизи образовательных организаций.