Окт16

«Серебряная строфа»

Городской конкурс поэзии

Состоялся Открытый городской конкурс поэзии «Серебряная строфа - 2015», посвященный празднованию Дня рождения поэта М.Ю. Лермонтова. Конкурс проходил в ЦГБ им. М. Горького. Чтецы, поэты, прозаики и музыканты от 7 лет и старше стали участниками традиционного городского конкурса.

МБДОУ детский сад № 38 «Журавушка» тоже принял участие в городском конкурсе. От нашего детского сада выступали воспитанница разновозрастной группы «Кораблик» Мира Г. со стихотворением «Утес» и воспитанники старшей «А» группы «Солнышко» Борис Д., Виктория Л., Вероника Л., Дарья Ф., Ярослава Р. со стихотворением «Парус».

Деятели культуры и искусства, педагоги учебных заведений, представители общественности, которые вошли в состав жюри конкурса оценивали речевую культуру исполнителей. Для победы им не только необходимо было знать текст наизусть, но и выразительно, эмоционально исполнить его, мастерски передать художественные образы. Результаты не заставили себя ждать - воспитанники из старшей «А» группы «Солнышко» получили диплом III степени.

Выражаем благодарность педагогам, подготовивших детей к конкурсу: Мизерную Е.А., Кравченко Л.А., Карпенко Н.В., Ткаченко Т.Е. Спасибо говорим и родителям за помощь в транспортировке детей на место конкурса и за то, что поддерживали ребят во время их выступления.