Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь10

Велофестиваль

«Спортивный Пятигорск-2017»

10 июня прошел семейный велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2017». Он собрал на главной площади города почти две сотни дошкольников - приверженцев активного отдыха. Организаторами соревнований выступили Комитет физической культуры и спорта администрации города.

Организаторами соревнований выступили Комитет физической культуры и спорта администрации города, МУ «Управление образования» и Спортшкола олимпийского резерва № 4, генеральным партнером стал магазин «Фристайл».

Программу открыл заезд самых юных велогонщиков - представителей категории «4 года и младше» - они мчались к финишу на трех- и четырехколесных «железных конях». Самому молодому участнику гонки нет еже и трех лет. Наш детский сад в этой категории представила Алиса Д. и получила медаль и диплом 3-й степени. Малышей активно поддерживали многочисленные болельщики - десятки семей решили провести летнюю субботу с пользой и удовольствием.

Затем на старт поочередно вышли гонщики других возрастных категорий (самым старшим - по 7 лет). От детского сада в гонке участвовали Варвара А., Марк К., Кирилл С., Агата Д. Погода скорректировала программу: для экономии времени победителей и призеров каждого заезда награждали сразу после финиша. Наши ребята достойно представили детский сад и получили заслуженные медали участников и памятные подарки. Зажигательные танцы девчонок из отделения фитнеса и аэробики СШОР № 4 сделали спортивный праздник еще и музыкальным.

Слова благодарности хотелось сказать воспитателям Созаруковой М.Н., Голубинцевой С.А., за организацию семей на фестиваль и родителям детей, которые помогли детям участвовать в этом велопрогоне.