Окт31

«Родительский патруль»

Профилактическая акция

31 октября в МБДОУ №38 «Журавушка» прошла акция «Родительский патруль». Участники акции, из числа родителей воспитанников детского сада, сотрудников и детей, а так же ст. лейтенант Токарев Е.Е. с 8.30 по 11.00 контролировали места подвоза детей личным автотранспортом.

А также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в ДОУ, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Участники акции говорили с водителями-родителями о соблюдении правил перевозки детей, о соблюдении правил дорожного движения. Дети читали короткие стишки и вручали листовки-памятки. Было остановлено 7 автомобилей, роздано 22 листовки.

В ходе мероприятия отмечено:
1. Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле для дошкольников.
2. Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги возле детского сада.