Апр08

«Птицы наши друзья»

Экологическая акция

С 28 марта по 8 апреля в детском саду прошла экологическая акция «Птицы наши друзья». Весна - самое замечательное время года. Именно весной все просыпается ото сна. Солнце светит ярче и теплее, распускаются цветы, появляются первые листья на деревьях, все становится краше.

Радуют слух вешние трели прилетевших с юга птиц. Наблюдать за весенними птичьими хлопотами настоящее удовольствие: вот они собирают веточки для строительства гнезда, вот высоко в небе удивляют нас своими грациозными полетами.

В экологической акции мы хотели отобразить наше отношение к птицам, привлечь внимание детей, родителей, педагогов к проблеме защиты птиц, их охране. Все представленные на выставке работы были выполнены с душой, у каждой работы была своя изюминка. В изготовлении поделок использовались различные материалы и техники. Чтобы вырастить талантливых детей необходимы талантливые воспитатели. Коллективная работа старшей «А» группы (Кравченко Л.А.) «Солнышко» под названием «Грачи прилетели» сделана с использованием природного материала и очень похожа на картину А.К. Саврасова «Грачи прилетели». К сожалению это единственная коллективная работа.

• На выставку были представлены и работы следующих групп:
  • 2 младшая «А» группа (Свистуногва Н,О., Ендовицкая О.В.) - 3 работы
  • 2 младшая «Б» группа (Солодовникова С.Н., М.В.) - 2 работы
  • Средняя группа (Спивакова О.В., Созарукова М.Н.) - 11 работ
  • Старшая «А» (Кравченко Л.А.) - 5 работ
  • Старшая логопедическая группа (Тутунова Х.М., Полякова Н.Н.) - 1 работа
  • Подготовительная логопедическая группа (Узденова А.Б., Зуйкова И.Н.) - 3 работы
  • Разновозрастная «Кораблик» (Чурбакова М.В.) - 8 работ
  • Подготовительная «А» группа (Болотюк Е.Н., Борозинец Н.Н.) - 8 работ
  • Подготовительная «Б» группа ( Повалишина Н.В. Саакян А.А.) - 1 работа

Детское творчество представлено в рисунках. Хотелось отметить умение использовать разнообразные изобразительные материалы в рисовании. Проведение экологической акции «Птицы наши друзья» стало доброй традицией нашего дошкольного учреждения.