Март03

«Профилактика ДДТТ»

Профилактические мероприятия

В период с 28 февраля по 3 марта в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактических мероприятий «Будь ярче навстречу безопасности!».

В каждой группе проведены просветительские беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения. В группах младшего дошкольного возраста «Бусинки» и «Ладушки» с помощью агитационных листовок педагоги обратили внимание родителей на вопросы обеспечения безопасности детей-пешеходов, а именно ношение световозвращающих элементов на одеже и обуви.

В группах «Светлячок и «Парус» педагоги провели информационно-разъяснительные беседы с детьми по изучению обязанностей и ответственности пешеходов. В средних группах «Кораблик» и «Почемучки» организован просмотр видео роликов «Светоотражающие элементы для безопасности детей» и мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности». В группе «Непоседы 3 марта прошла викторина на тему «Знатоки дорог».