Май17

Методобъединение

ГМО для старших воспитателей

В детском саду прошло ГМО для старших воспитателей и заместителей по ВМР по теме: «Работа с дошкольниками с использованием ИКТ технологий». Информационно-коммуникационные технологии в настоящий момент являются неотъемлемой частью современного дошкольного образования.

Гостей поприветствовала хоровая студия «Журавушка» с песнями «Журавушка» и «Пятигорск». Далее были показаны фрагменты спектакля с использованием ИКТ: «Красная Шапочка», где мама обратилась за помощью:
Иди –ка доченька ко мне,
Не справлюсь я одна.
Скорей в компьютере найди
Рецепт для пирога и Красная Шапочка с эти легко справилась; а в ходе непосредственной образовательной деятельности по теме: «Морское путешествие», дети показали как они умеют рисовать на листе бумаги, с помощью электронного пера и на планшете жителей моря; а еще наши воспитанники подготовительных групп показали свои знания в области финансовой грамотности: они знают что такое семейный бюджет и деньги, как расходовать деньги.

Выражаем слова благодарности педагогам, подготовившим детей к этому мероприятию: музыкальным руководителям Долдуровой Г.М., Мизерной Е.А., воспитателям Карпенко Н.В., Кукутенко О.А., Кравченко Л.А., Тутуновой Х.М.