Июнь06

«Пушкинский день»

Ежегодно в России 6 июня отмечается Пушкинский день (День русского языка). В этот день родился наш великий поэт и писатель А.С. Пушкин. Наше дошкольное учреждение не осталось в стороне от этого события и ребята группы «Почемучки» отправились на экскурсию в библиотеку.

Работники библиотеки, с которыми мы уже подружились, пригласили дошколят окунуться в мир сказок А.С. Пушкина. Сначала дети узнали биографию поэта, затем с интересом поучаствовали в викторине по мотивам сказок Пушкина.

Лиза В. И Тимоша П. прочли отрывок «У лукоморья дуб зеленый…». Затем ребята с интересом рассматривали иллюстрации русских художников к произведениям Александра Сергеевича. Работники библиотеки организовали выставку художественной литературы по произведениям А.С. Пушкина.

Вот так насыщено и интересно ребята детского сада «Журавушка» провели пушкинский день.