Апр12

«День космонавтики»

Праздничное мероприятие

Тема космоса всегда интересна детям. В этот день педагоги детского сада провели активную работу с детьми в группах: читали стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, провели познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полетах в космос.

А старшая логопедическая и подготовительная логопедическая группы посетили библиотеку, где кратко и доступно детям работники библиотеки рассказали о празднике - День космонавтике. Вместе вспомнили первого космонавта Юрия Гагарина, ребятам показали портрет Циолковского К.Э. - основоположника космонавтики, который придумал, как можно осуществить космический полет. А за интересный рассказ о космосе, ребята подарили в библиотеку свои детские работы по данной теме.