Апр12

Экскурсия в библиотеку

В преддверии Дня Космонавтики - 11 апреля, ребята старшей «Б» группы «Радуга» совершили экскурсию в библиотеку (филиал № 2 городской библиотеки им. М. Горького). Тамара Дмитриевна рассказала дошкольникам, что 12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества.

В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Далее ребятам было предложено познакомить с книгами, в которых рассказывается не только о Ю.А. Гагарине, но и других космонавтах, о ракетах и их создателях. Ребята пришли в детский сад с хорошим настроением и новыми знаниями о таком празднике как День Космонавтики.