Фев15

«Масленица»

Праздничное мероприятие

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Дети вместе с веселыми скоморохами, Зимой, бабой Ягой и Весной играли в веселые русские народные игры: «Бой петухов», «Передай снежок», «Гори, гори ясно», «Гонки на метлах».

Дети старались показать свою смекалку и быстроту, а герои праздника в свою очередь старались повеселить детей. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! В завершении детей ожидало сжигание соломенного чучела зимы. Ура! Зима растаяла в огне и теперь приходит весна. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.