Окт13

«Лермонтов наизусть»

Поэтический марафон

В ЦГБ им. М. Горького прошел Первый городской поэтический марафон «Лермонтов наизусть». Марафон, посвященный Году литературы и 201-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова, собрал около 150 воспитанников детских садов и учащихся младших классов.

В ходе выступлений не раз прозвучали такие известные произведения поэта, как «Бородино», «Парус», «Утес», «Молитва», «Дубовый листок», «Выхожу один я на дорогу…» и многие другие. Юные леди в платьях и маленькие джентльмены в смокингах старательно и с выражением зачитывали выбранные произведения.

От нашего детского сада выступали воспитанница разновозрастной группы «Кораблик» Мира Г. со стихотворением «Утес» и воспитанник старшей «А» группы «Солнышко» Борис Д. со стихотворением «Парус». Каждый участник поэтического мероприятия был награжден почетной медалью.

Администрация детского сада выражает благодарность педагогам Карпенко Н.В., Ткаченко Т.Е., Кравченко Л.А., подготовивших детей к выступлению.